Услуги

Универсалис Капитал обслуживает своих клиентов по широкому кругу вопросов, независимо от отрасли. Наши возможности основаны на опыте решения наиболее трудных вопросов самых требовательных клиентов. Предлагая глобальный охват и учитывая местную специфику на основе  опыта, деятельность Универсалис Капитала направлена на эффективное и гибкое решение ключевых вопросов для сегодняшних клиентов:

Управление инвестициями

Мы сосредоточены  на гибком управлении инвестициями самых различных типов. Универсалис Капитал рассматривает это направление деятельности как профессиональное управление различными активами, в пользу частных или институциональных инвесторов, так как они его понимают.

Освоение новых рынков

Когда  продукты и услуги становятся сложнее дифференцировать и продвигать, выход на новые рынки может помочь поднять продажи на новую высоту и значительно расширить клиентскую базу. Мы начинаем с глобального анализа рынка и позиций продукта в условиях локального и глобального рынка. После этого мы помогаем клиентам организовать продажи на новых рынках и выстроить соответствующую логистику независимо от того, насколько далекими и неизведанными эти рынки выглядят (напр. латиноамериканский рынок для стран СНГ интересен для целого ряда продуктов также как сейчас соседний рынок стран СНГ для российских компаний).

Слияния и поглощения

Хорошо известно, как не просто совершить идеальную сделку слияния или поглощения. В то же время вся история развития деловой активности в России и странах СНГ, а также во всем мире подтверждает, что компании получают большую прибыль, и чувствуют себя более комфортно, если они имеют опыт успешных сделок слияния или поглощения, или удачно участвовали в частном размещении, чем без подобных сделок. Команда Универсалис Капитал считает, что системный подход к процессу слияний и поглощений имеет важное значение для обеспечения успеха. Кроме того, при таком подходе результаты для акционеров и других заинтересованных сторон могут быть весьма значительны, в то время как они практически всегда негативны без него.

Оптимизация маркетинга

Эффективный маркетинг включает в себя не только разработку продуктов и их продажи, но также является гарантией, что продукты, бренды, логистика, продажи являются реальной основой для будущего многолетнего успеха компании. Оптимизация маркетинга - ключ к созданию этой основы за конкретный период времени. Мы выделяем два основных направления: продажи решают многое, так что один путь - это повышение рентабельности и выход на новые рынки, а другой- это регулирование всего процесса маркетинга. Наш подход - не единовременное взаимодействие. Универсалис Капитал ориентируется на последовательное улучшение процесса маркетинга. Мы помогаем клиентам сократить разрыв между «мы хотим» и «у нас есть».

Повышение эффективности

Чтобы в полной мере реализовать свой потенциал, компания должна достигнуть высокого уровня эффективности во всех областях своей деятельности. Повышение эффективности может прийти в разных формах, начиная от оптимизации поставок до комплексной модернизации бизнес-процессов. В сочетание с конкурентоспособной стратегией, повышение эффективности является жизненно важным для успеха компании.

 

Консалтинг

Как консультант, Универсалис Капитал обслуживает клиентов по самым разным направлениям, независимо от отрасли промышленности и ограничивается только требованиями наших клиентов. Мы считаем, что консалтинг должен быть чрезвычайно адаптивными для решения задач наиболее быстрыми и эффективными способами. По этой причине, он должен быть основан на использовании лучшего успешного опыт в гораздо большей степени, чем на теоретическом подходе. Консультирование должно быть многогранным, чтобы ответить на все вызовы. Поэтому спектр наших услуг включает, но не ограничивается: корпоративное обновление, управление продажами, клиентскую стратегию и маркетинг, ИТ, слияния и поглощения, частные инвестиции и т.д.

© 2016 Универсалис Капитал. Все права защищены.

ENG